Über uns

Wer macht was?

Hier finden Sie aktuelle Informationen zu den Ansprechpartnern des MSC-Brettachtal, sowie eine Kontaktmöglichkeit.

Gerne können Sie auch unser Kontaktformular verwenden.


Amt

Ansprechpartner

Kontakt

Telefon

1. Vorstand

Elmar Kiess

elmar.kiess@gmx.de

07945 9429757

2. Vorstand

Rüdiger Honold

r.honold@gipserle.de

0171 3566169

Schriftführer

Jens Schinzel

jens_schinzel@t-online.de

0157 76040298

Stellv. Schriftführer

Matthias Müller

16091992mbm@gmx.de

0160 93705939

Kassenwart

Thomas Janßen

thomas.janssen@audi.de

0172 6444245

Platzwart

Marc Hatos

marc@hatos.de

0172 6239570

Platzwart

Olaf Schwab

schwab.olaf@web.de

0170 8369043

Platzwart

Steven Beyer

stevenbeyer943@web.de

0170 6792278

Platzwart

Yannik Strobel

yannik-strobel@gmx.de

0162 4078025

Gerätewart

Hans Jürgen Weidmann

ulrike.weidmann@gmx.de

0162 6210266

Gerätewart

Marcel Weinmann

m.weinmann87@gmx.de

0173 7496330

Gerätewart

Dominik Winkler

dominik.winkler.audi@gmail.com

0176 10022056

Jugendtrainer

Marco Eckstein

eckstein.marco@gmx.de

0152 21683133

Jugendtrainer ( Organisation)

Sven Böckle

birgit-sven@gmx.de

0173 3496704

Hüttenwartin

Heide Rimkus

heidi.rimkus@gmx.de

0163 8783081

Homepage

Pascal Kiess

p.kiess@gmx.de

0151 41279483